Список документов для лицензирования

Документы, необходимые для получения лицензии на частную охранную деятельность

Документы, необходимые для получения лицензии на частную охранную деятельность • Список документов для получения лицензии с правом оказания охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, а также по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов и (или) имущества, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения 1. заявление о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в котором указываются полное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них; 2. копия документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии; 3. копия документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций; 4. копия удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии; 5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (п.92 ст.333.33 Налогового кодекса РФ). К заявлению могут быть приложены: 
-копии учредительных документов; 
-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов. • Список документов для получения лицензии с правом оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию 1. заявление о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в котором указываются полное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них; 2. копия документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии; 3. копия документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций; 4. копия удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии; 5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (п.92 ст.333.33 Налогового кодекса РФ). 6. копия штатного расписания, в котором предусмотрены дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы и должность специалиста по обслуживанию технических средств охраны; 7. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи; 8. копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи; 9. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии пассивных средств защиты; 10. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных транспортных средств. К заявлению могут быть приложены: 
-копии учредительных документов; 
-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. 
Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов. • Список документов для получения лицензии с правом оказания охранных услуг по консультированию и подготовке рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств 1.заявление о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в котором указываются полное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них; 2. копия документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии; 3. копия документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций; 4. копия удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии; 5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (п.92 ст.333.33 Налогового кодекса РФ). 
6. копия штатного расписания, в котором предусмотрена должность юрисконсульта; 
7. копия должностной инструкции юрисконсульта. К заявлению могут быть приложены: 
-копии учредительных документов; 
-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов. • Список документов для получения лицензии на право оказания охранных услуг по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий 1. заявление о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в котором указываются полное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них; 2. копия документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии; 3. копия документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций; 4. копия удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии; 5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (п.92 ст.333.33 Налогового кодекса РФ). 6. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи; 7. копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи. К заявлению могут быть приложены: 
-копии учредительных документов; 
-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. 
Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов. • Список документов для получения лицензии на право оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества, а также по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения 1. заявление о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в котором указываются полное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них; 2. копия документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии; 3. копия документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций; 4. копия удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии; 5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (п.92 ст.333.33 Налогового кодекса РФ). 6. копия штатного расписания, в котором предусмотрено дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы; 7. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи; 8. копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи. К заявлению могут быть приложены: 
-копии учредительных документов; 
-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. 
Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов. —————————————————————— Перечень документов на оружие · Перечень необходимых документов, предоставляемых заявителем, для получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом: 1. Заявление по установленной форме (бланк представляет инспектор ЛРР, при заполнении при себе иметь паспорт гражданина РФ). 2. Копия охотничьего билета. 3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией (форма 046-1). 4. Копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет. 5. Фотографии размером 3х4 мм – 2 шт. Копии документов предоставляются вместе с подлинниками. · Перечень необходимых документов, предоставляемых заявителем, для продления срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гражданского оружия (гладкоствольного и (или) с нарезным стволом): 1. Заявление по установленной форме (бланк представляет инспектор ЛРР, при заполнении при себе иметь паспорт гражданина РФ). 2. Копия охотничьего билета. 3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией (форма 046-1). 4. Копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет 5. Фотографии размером 3х4 мм – 2 шт. 6. Протокол контрольного отстрела (в случае продления разрешения на нарезное оружие). 
Копии документов предоставляются вместе с подлинниками. ПРИМЕЧАНИЕ: 
Заявление о продлении срока действия разрешения на хранение и ношение оружия гражданами подается не позднее чем за месяц до истечении срока действия разрешения (п. 67 приказа МВД РФ № 288-99г., ст. 9 ФЗ «Об оружии»). 
Граждане, являющиеся владельцами газовых пистолетов, револьверов, оружия ограниченного поражения, а также гладкоствольного длинноствольного оружия в целях самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. · Перечень документов, необходимых для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения, лицензии на приобретение, хранение и ношение газовых пистолетов, револьверов: 1. Заявление по установленной форме (бланк представляет инспектор ЛРР, при заполнении при себе иметь паспорт гражданина РФ). 2. Копии документов (свидетельство, акт) о прохождении подготовки об изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (предоставляется теми, кто приобретает гражданское оружие впервые). 3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией (форма 046-1). 4. Фотографии размером 3х4 мм – 2 шт. 
Копии документов предоставляются вместе с подлинниками. · Перечень документов, необходимых для получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия: 1. Заявление по установленной форме (бланк представляет инспектор ЛРР, при заполнении при себе иметь паспорт гражданина РФ). 2. Копия охотничьего билета. 3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией (форма 046-1). 4. Копии документов (свидетельство, акт) о прохождении подготовки об изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (предоставляется теми, кто приобретает гражданское оружие впервые). 5. Фотографии размером 3х4 мм – 2 шт. Копии документов предоставляются вместе с подлинниками.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *