Руководитель ЧОП привлечен к ответственности за нарушение лицензионных требований

По требованию прокуратуры руководитель охранной организации привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

По требованию прокуратуры руководитель охранной организации привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

По материалам проверки прокуратуры Аскизского района Республики Хакасия частное охранное предприятие привлечено к административной ответственности за несоблюдение лицензионных требований.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили установленные в ходе проверки нарушения. Так, установлено, что охранной организацией внутриобъектовый и пропускной режим на охраняемой территории обеспечивается с использованием видеонаблюдения. При этом в нарушение законодательства об охранной деятельности обществом в общедоступном месте, до входа на охраняемую территорию не была размещена информация для посетителей и персонала объекта охраны об использовании видеонаблюдения. Также частной охранной организацией допущены иные нарушения лицензионных требований.

По представлению прокурора Аскизского района выявленные нарушения законодательства об охранной деятельности руководством общества устранены. Решением Арбитражного суда Республики Хакасия директор охранной организации привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

prokrh.ru

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *