В Пензе провели 1,5 тыс. проверок ЧОП

175 сотрудников частных охранных предприятий, действующих на территории Пензенской области, были привлечены к административной ответственности в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В соответствии с действующим законодательством на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложен контролю за соблюдением законодательства в области частной охранной деятельности.
На постоянной основе сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проверяются объекты, находящиеся под охраной частных охранных организаций (ЧОО), и сами охранные организации.
В настоящее время на территории региона зарегистрирована 131 частная охранная организация. Под охраной ЧОО находится более 5,5 тыс. объектов: учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и места с массовым пребыванием граждан.
За прошедший год сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы провели порядка 1,5 тыс. проверок. За нарушения в сфере частной охранной деятельности привлечено к административной ответственности 175 сотрудников охранных структур.
В числе наиболее частых нарушений — отсутствие удостоверений частного охранника и личной карточки, а также нарушение лицензионных требований при осуществлении пропускного и внутриобъектового режима на объектах охраны.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *